31 C
Padang
Kamis, Mei 23, 2024
spot_imgspot_img
Beritasumbar.com

Di Sumbar Perolehan Kursi PKB Untuk DPRD Tingkat 2 Melonjak Drastis
D

Kategori -
- Advertisement -

Padang,BeritaSumbar.com,-Perolehan kursi Partai Kebangkitan Bangsa untuk DPRD tingkat 2 di Sumatera Barat alami peningkatan drastis. Untuk Periode 2024-2029 PKB berhasil menempatkan 48 kadernya di kursi legislatif di 15 daerah tingkat 2. 

Untuk periode 2024-2029 PKB belum berhasil menempatkan kader di 4 kabupaten/kota di Sumbar. Daerah yang kosong raihan kursi PKB di Sumatera Barat yaitu, Kabupaten Mentawai, Kota Pariaman, Kota Solok dan Kabupaten Solok. 

Untuk Kota Padang PKB berhasil meraih 4 kursi, Pesisir Selatan 6 Kursi, Padang Pariaman 5 kursi, Padang Panjang 1 kursi, Agam 1 kursi, Bukittinggi 2 kursi, Pasaman 5 Kursi, Pasaman Barat 4 kursi, Payakumbuh 3 kursi, Limapuluh Kota 3 kursi, Tanah Datar 3 kursi, Sawahlunto 2 kursi, Sijunjung 3 kursi, Dharmasraya 4 kursi dan Kabupaten Solok Selatan 2 Kursi 

Perolehan Kursi Partai Kebangkitan Bangsa di DPRD Provinsi dan 19 Daerah Tingkat 2

1.  Kota Padang 4 Kursi dengn total suara 31.497

1. Irwandi dapil I

2. Zalmadi dapil II

3. Yusri Latif Dapail II

4. Yosrizal Efendi Dapil IV

2.  Mentawai Kosong

3.  Pesisir Selatan 6 Kursi  (35.510 Suara)

1. Gusmen, S.Sos (l)

2. Mulyadi, A.Md (ll)

3. Erwil, S.I.P (lll)

4. Jetrizanko, S.Pd., M.M (lll)

5. Roni Ade Putra (lV)

6. Darmansyah (V)

4.  Padang Pariaman 5 kursi dengan perolehan suara  (25.308 Suara)

1. Firman, S.Si (l)

2. Syafrinaldi, S.H., M.H (l)

3. Hasan Basri, S.Pd.I., M.Pd (ll)

4. Rudi Hartono Chaniago (lll)

5. Afredison (lV)

5.  Pariaman (Kursi Kosong)

6.  Padang Panjang 1 Kursi dengan perolehan Suara (1.505 Suara)

1. Herman, Dt. Batuah (l)

7.  Agam 1 kursi dengan perolehan suara (9.825 suara)

1. Hen Genny (lV)

8.  Bukittinggi 2 Kursi Dengan total perolehan suara 3.666

1. Amrizal dapil I

2. Andre Kresna Saputra dapil II

9.  Pasaman 5 kursi dengan perolehan suara (19.780 Suara)

1. Welly Suhery

2. Hengki Aleksander

3. Muhammad Ansyari Lubis

4. Damri

5. Jusran

10. Pasaman Barat 4 kursi dengan perolehan suara (21.575 Suara)

1. Yulhendri, Dt. Putiah, S.H (l)

2. Netra Ekawati, S.T., M.Si (lll)

3. Jekrimen, S.E (lV)

4. Eko Supriyono, S.E (V)

11. Payakumbuh 3 Kursi dengan perolehan suara 11.306

1. Erlindawati S.Pd. M.Pd

2. Capt harmen M.Mar

3. Aviandi S.Pt

12, Limapuluh Kota 3 Kursi (12.658 Suara)

1. Yuliansof (l)

2. Asrul (lll)

3. Pidika Anantatur, S.Pd., Dt. Pado Kotik Nan Genggang (lV)

13. Tanah Datar 3 kursi dengan perolehan suara  (14.402 Suara)

1. YONNALIS, S.H.I

2. INDRA GUNALAN

3. ZAIPUL IMRA, S.Ag

14. Sawahlunto  2 Kursi dengan perolehan suara (3.649 Suara)

1. Ronny Eka Putra, S.Si (l)

2. Nico Adrian (ll)

15. Sijunjung 3 Kursi dengan Perolehan Suara (10.675 Suara)

1. Nofriadi Zulka, S.H

2. Amlasta Boy

3. Emelda Wiguna, S.Pd

16. Dharmasraya 4 kursi dengan perolehan suara  (15.273 Suara)

1. Hari Saputra (l)

2. Sugiono (ll)

3. Chuyank Boy (lll)

4. Irzal Rianto (lV)

17. Kota Solok Kosong Perolehan Kursi 

18. Kabupaten Solok Kosong Perolehan Kursi

19. Kabupaten Solok Selatan  2 kursi dengan perolehan suara (7.239 Suara)

1. Daliyus (ll)

2. Sutan Alif Baloen, Tuanku Mudo Baloen (lll)

- Advertisement -
- Advertisement -

BERITA PILIHAN

- Advertisement -
- Advertisement -

Tulisan Terkait

- Advertisement -spot_img